Chargement...

©2022 grandparissud.fr
Tous droits réservés

Retour

L'équipe

  • L'équipe

L’équipe du Théâtre de Corbeil-Essonnes et du Silo à Tigery :

Dans l’optique d’une harmonisation de l’offre de spectacle vivant sur le territoire de la Communauté d’Agglomération Grand Paris Sud, Théâtre de Corbeil-Essonnes et le Silo à Tigery fusionnent et c’est à présent une équipe unique qui a pour mission d’assurer le bon fonctionnement de ces 2 équipements culturels communautaires.

Raphaël Merllié - Directeur

r.merllie@grandparissud.fr

Katia Holsnyder - Chargée de mission programmation artistique et développement culturel

Tél : 01 69 22 55 84

k.holsnyder@grandparissud.fr


Thierry Lesage - Directeur Technique

Tél : 01 69 22 55 92 / 06 17 72 79 13

t.lesage@grandparissud.fr

Serge De Groote - Régisseur référent Salle Goldoni

Tél : 06 48 38 66 04

s.degroote@grandparissud.fr

Ronan le Saux - Régisseur référent Le Silo

Tél : 06 19 97 22 86

r.lesaux@grandparissud.fr

Youssef Benaajjou - Régisseur technique et sécurité incendie

Tél : 01 69 22 55 96

y.benaajjou@grandparissud.fr

Hedi Baroudi - Gardien agent technique polyvalent

Tél : 01 69 22 55 96

H.Baroudi@grandparissud.fr


Stéphanie Pillot - Assistante de direction

Tél : 01 69 22 55 80

s.pillot@grandparissud.fr


Cécilia Thébault - Responsable des publics et de la communication

Tél : 01 69 22 55 87

c.thebault@grandparissud.fr

Jean-Calvin Joseph - Responsable billetterie

Tél : 01 69 22 56 19

jc.joseph@grandparissud.fr

Aurélie Lailliau-Pousset - Responsable de l'accueil

Tél : 06 19 97 47 18

a.lailliau@grandparissud.fr

Mélissa Nauguet - Chargée des publics et de la communication

Tél : 01 69 22 55 89 / 06 08 50 20 74

m.nauguet@grandparissud.fr

Loriane Bedu - Chargée des publics scolaires et de la communication numérique

Tél : 06 22 79 52 97

l.bedu@grandparissud.fr

  • Les intermittents du spectacle 

  • Les hôtes et hôtesses

  • Le personnel d'entretien

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent de réaliser des statistiques anonymes de fréquentation de ce site internet. En savoir plus